×

Удивительная такса: собаку из Новосибирска нашли в Томске

Чудеса случаются, животное сумело вернуться домой к хозяевам.

Необычная история произошла в Новосибирской области. Две таксы сбежали из дома, одна собака умерла, а более молодой пёс сумел дождаться спасения, но попал в город Томск. Об этом пишет КП-Новосибирск.

Собаки жили в Мошковском районе, в частном доме, и всегда были на самовыгуле, они периодически гуляли и возвращались обратно домой. В тот день, когда выпал снег, собаки не смогли найти след обратно и потерялись.

Проезжающий по Северному объезду водитель, заметил молодого пса на улице, прямо в снегу лежал труп другой собачки. Мужчина попытался взять на руки живого пса, но тот испугался. Когда водитель открыл автомобиль, то пёс сразу же прыгнул в салон.

Мужчина привёз его к себе домой в Томск, где собачка быстро освоилась, его водили гулять, но первые два дня он не гавкал.

«Мы с супругой не знали, где кого искать, поэтому я просто выложил объявление о поиске новых или старых хозяев в соцсети», — говорит томич.

Хозяева сумели найти пса, когда в очередной раз перестали новостную ленту, они обнаружили пост в соцсети жителя Томска. 13 ноября хозяин вместе с супругой приехали в Томск, чтобы забрать найденного Жорфея.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp