×

УФАС не дала сорвать поставку техники в Кузбасс на 1,5 миллиарда рублей

С жалобой на власти Новокузнецка обратился один из поставщиков.

Управление федеральной антимонопольной службы России рассмотрела жалобу одного из возможных поставщиков трамваев и троллейбусов в Новокузнецк. Напомним, город закупил 19 новых троллейбусов и 12 трамваев.

Мэр города Сергей Кузнецов рассказал, что к конкурсной документации к троллейбусам в аукционе возникли вопросы у одного из производителей.

«В итоге: трамваи в город поставит АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод», а троллейбусы — ООО «Уфимский-трамвайно-троллейбусный завод». Первые партии нового электротранспорта поступят в город до середины декабря», — уточнил мэр.

На сайте УФАС появились подробности этого дела. На мэрию кузбасского города пожаловалось ООО «ТД «ТРАНС-АЛЬФА», произошло это 15 июля. По мнению заявителя, описание объекта закупки и условия проекта контракта противоречили требованиям закона о контрактной системе. Претензии компании состояли в излишних, по её мнению, требованиях к закупке. На основании своих претензий ООО «ТД «ТРАНС-АЛЬФА» считало, что мэрия Новокузнецка пытается ограничить количество участников закупки.

Однако УФАС нарушений со стороны заказчика не нашёл. Техника на сумму в 1,5 миллиарда рублей будет поставлена компаниями, указанными выше.

Новокузнецк получит 19 троллейбусов и 12 трамваев почти за 1,5 млрд рублей

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp