×

Уфолог: кемеровчанин сфотографировал подсвеченный след от самолёта

По словам Вадима Черноброва, сделать такой снимок можно только при ясной атмосфере в определённое время суток на западе и на востоке.

Уфолог Вадим Чернобров изучил и прокомментировал снимки жителя Кемерова, который утром в субботу, 3 декабря, сфотографировал в небе неопознанный летающий объект. По словам специалиста, на снимке запечатлён подсвеченный след двухдвигательного самолёта.

«Я с этим случаем уже знаком, разбирались с ним детально. Как оказалось, это подсвеченный загоризонтным Солнцем инверсионный след двухдвигательного самолета. Подобные эффекты (контрастного яркого следа на фоне темного сумеречного неба) бывают при ясной атмосфере на западе не более получаса вечером и полчаса утром на востоке. Когда мы точно узнаем азимут наблюдения и точное время события, то легко сможем установить по авиационным Интернет-ресурсам даже марку и рейс этого самолета. В данном случае, не зная этих данных, могу лишь сказать, что скорей всего это лайнер, пролетающий над Кемеровом транзитом», – рассказал Сибдепо руководитель проекта Космопоиск общественной организации по исследованию аномальных явлений и НЛО Вадим Чернобров.

По словам собеседника онлайн-журнала, подобные фотографии часто присылают удивлённые пользователи Интернета, однако им удаётся сфотографировать не НЛО, а полёт самолёта.

«Желаю автору кемеровского фото удачи, в следующий раз ему повезёт больше», – добавил Чернобров.

Ранее Сибдепо сообщал, что кемеровчанин запечатлел на фото НЛО. Затем руководитель кемеровского планетария КемГУ рассказала, что, скорее всего, мужчина сфотографировал болид, попавший в атмосферу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp