×

Угля нет: жители Кузбасса вновь сообщают о дефиците топлива

Уже не в первый раз.

Кузбассовцы в социальных сетях в очередной раз сообщили о дефиците угля. Напомним, ранее на недостаток топлива пожаловались жители Кемерова, Мариинска, Топок, а также Тайги и некоторых других населённых пунктов.

«В Юрге нет сортового угля для населения. Кузбасс называется. Сегодня был в гортопе, сказали ожидание месяц! В соседних регионах уголь есть, а в угледобывающем регионе угля НЕТ!», — написал житель Юрги в соцсетях.

На сообщение ответил представитель администрации города. По словам представителя администрации, в Юрге поставщиком угля для нужд населения постановлением РЭК КО определены 2 компании: ООО «Кузбасстопливосбыт» и ООО «Алавеста Групп».

«В настоящее время отсутствует подвижной состав на железной дороге. Сортовой уголь можно зарезервировать по предоплате. До конца недели поступит 15 вагонов сортового угля по предоплате. По плану до конца месяца ещё должно поступить 23 вагона сортового и 34 вагона рядового угля», — сообщил представитель администрации.

Ранее в министерстве угольной промышленности региона объяснили ситуацию с отсутствием угля на складах. Подробнее в прошлом материале Сибдепо.

Власти Кузбасса сделали заявление после жалоб жителей на отсутствие угля

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp