×

Кемеровчанин угнал машину у собственной матери

Инспекторы кемеровской ГИБДД задержали молодого человека, угнавшего автомобиль у собственной матери.

Инспекторы кемеровской ГИБДД задержали молодого человека, угнавшего автомобиль у собственной матери.

«Ford Focus, проходивший по ориентировке, инспекторы дорожно-патрульной службы заметили на улице Суворова. Водитель попытался скрыться, но уже на улице Рутгерса иномарку удалось остановить. За рулем иномарки находился 18-летний кемеровчанин, у которого при себе не оказалось ни документов на автомобиль, ни водительского удостоверения», — рассказал Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной ГИБДД Евгений Наумкин. 

Кроме того, у парня имелись признаки опьянения. Сам молодой человек, уже неоднократно имевший неприятности с законом, пояснил, что угнал автомобиль у собственной матери, да и факт употребления алкоголя и наркотических веществ отрицать не стал.

Вскоре на место задержания подъехала и мать задержанного. Она пояснила обстоятельства произошедшего, а также заявила о том, что не желает прощать сыну содеянного.

Молодой человек, хоть и признался в том, что употреблял алкогольные и наркотические вещества, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За данное нарушение ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток. Кроме того, ему грозит уголовная ответственность за незаконное завладение транспортным средством.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp