×

«Угнать за 60 минут»: кузбассовцы за час угнали два такси

Одну машину они отправили в кювет.

Завершилось расследование в отношении двух жителей Берёзовского 23 и 24 лет, а также 20-летнего жителя Полысаево, ранее неоднократно судимых за различные преступления. Они обвиняются в совершении двух преступлений по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает пресс-служба областного ГУ УМВД.

В конце октября 2019 года в берёзовский отдел полиции в течение часа поступили два сигнала о нападениях на водителей такси. Трое парней останавливали в городе такси и, оказавшись в салонах машин, душили и избавили мужчин, затем высаживали их и скрывались на автомобилях. Жертвами налётчиков стали 47-летний водитель «Дэу Матиз» и 23-летний горожанин, управлявший «Маздой Капелла».

«Ориентировка на подозреваемых была направлена всем нарядам полиции, осуществлявшим патрулирование города. В результате стражи порядка раскрыли оба преступления по горячим следам. Сотрудники ГИБДД совместно с экипажем вневедомственной охраны Росгвардии задержали налётчиков, передвигавшихся на угнанной «Мазде», и доставили их в отдел полиции», — сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что на момент преступления подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое парней хотели помочь соучастнику добраться домой в Полысаево. Для этого они и угнали автомобиль. Однако он не справился с управлением «Дэу» и съехал в кювет. Из-за повреждений машины, злоумышленники передвигаться на ней больше не могли. Поэтому они решили угнать вторую иномарку.

В ходе следствия оба транспортных средства возвращены законным владельцам. Дело передано в суд, обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: Kinopoisk.ru, к/ф "Угнать за 60 секунд"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp