×

Угольные компании Кузбасса обсудили вопросы промышленной безопасности

Совещание прошло на базе «СУЭК-Кузбасс».

В Ленинске-Кузнецком на базе «СУЭК-Кузбасс» прошло совещание по обмену опытом в сфере промышленной безопасности. Встречу посетили сотрудники угольных компаний и научно-производственных центров.

На мероприятии говорили в том числе и о том, что с начала года на угледобывающих предприятиях области погибли уже пять человек. Это произошло из-за недостаточного уровня организации производственного контроля.

Во время совещания представители «СУЭК-Кузбасс» рассказали участникам о своей работе по снижению травматизма и аварийности. Во многом это произошло благодаря внедрению нового, современного оборудования. За шесть лет в техническое перевооружение компании инвестировали более 40 млрд рублей.

«Для ведения очистных и подготовительных работ применяется самая современная техника с минимальным участием человека в процессе. Налажено собственное производство оборудования: осланцевателей, компакт станций, монорельсовой балки, проходческих полков. Ежегодные вложения непосредственно в охрану труда и промышленную безопасность составляют миллиард рублей», — сообщили в компании.

На встрече рассказали также и о том, что на предприятиях ведётся большая работа по повышению уровня дисциплины среди работников. Благодаря комплексу принимаемых мер за 10 лет на предприятиях «СУЭК-Кузбасс» уровень травматизма снизился до минимальных уровней.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: СУЭК-Кузбасс.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp