×
Кузбассовец получил 20 лет колонии за изнасилование школьницы и убийство её матери

Уголовник из Кемерова страшно обидел самую дорогую женщину

И его накажут за это.

В Кемерове осужден рецидивист, который обворовал маму, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В январе текущего года в полицию за помощью обратилась 58-летняя кемеровчанка. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры норковую шубу и телевизор. Сумма ущерба составила около 170 000 рублей.

В итоге полицейские вышли на след преступника — им оказался ранее неоднократно судимый за кражи сын потерпевшей, который только за месяц до совершения преступления освободился из мест лишения свободы. Он стал фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что мужчина похитил норковую шубу матери, после чего сдал ее в комиссионный магазин, а на вырученные деньги сделал ставку на спортивном тотализаторе. Через некоторое время он похитил у мамы жидкокристаллический телевизор, а наличные, полученные от его продажи, также потратил на ставку, но неудачно.

Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp