×

Угроза для жизни: жителям Кузбасса страшно выходить на улицу из-за одной проблемы

Эта проблема распространена по всему региону.

Жители кузбасских городов довольно давно и часто жалуются на наличие бродячих собак. Бездомных псов можно встретить на улице большой стаей, которую боятся не только дети, но и взрослые люди. Такую же стаю, образовавшуюся из более 10 бродячих собак, встретили жители Новокузнецка.

Их новокузнечане заметили в районе вокзала и сразу же встревожились. Напомним, что не раз в Кузбассе были случаи нападения собак на прохожих. По этой причине горожане боятся бродячих животных и стараются к ним не подходить.

«Вот такая стая собак разгуливает в районе вокзала. Страшновато, конечно, с такой встретиться»,- отметил местный житель.

В связи с этим интернет-пользователи упомянули, что школьники могут попасть в беду, если встретят на своем пути такую стаю, так как такие собаки агрессивны.

«У нас во дворе постоянно живут две собаки, периодически к ним прибиваются ещё и начинает стая устанавливать свои правила, то им не нравится, что машины проезжают, потом мопеды, велосипеды, потом им начинают мешать люди, которые ходят, дети с игрушками»,- поделилась горожанка.

Поэтому кузбассовцы просят местных представителей власти решить эту проблему, так как она угрожает жизни и здоровью людей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: ПУЛЬС 42 | Кузбасс, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp