×

УК или жильцы? Кемеровчанам ответили, кто должен травить тараканов в многоквартирном доме

О проблеме сообщили местные жители.

Кемеровчане обратились к городской мэрии с просьбой потравить тараканов в одном из многоквартирных домов. Сообщение появилось на платформе «Кузбасс Онлайн».

«Проживаю в городе Кемерово по адресу переулок 1-й Беломорский. Я замучилась травить тараканов, почему сам дом не травят? Почему я должна каждый месяц травить, и тратить свои деньги? Я инвалид и ребенок инвалид», — пишет кемеровчанка Надежда.

На сообщение отреагировал представитель кемеровской мэрии, который сообщил, что в  рамках обеспечения санитарного содержания мест общего пользования по указанному адресу два раза в месяц проходит дезинсекция. Но, обрабатывает специальная служба только подвал.

«Информацию о порядке проведения дезинсекционных работ в жилых помещениях и непосредственно в подъездах жители могут получить, обратившись в любую специализированную организацию. Следует отметить, что санитарная обработка квартир от насекомых проводится жителями самостоятельно или по отдельному договору со спец. организацией», — ответил администратор сайта.

В мэрии также добавили, что контроль за соблюдением обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений, а также полномочия по привлечению к административной ответственности виновных лиц возложены на ГЖИ Кузбасса (просп. Советский, 60; тел. 36-93-32).

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp