×
УК «Кузбассразрезуголь» направит 31 млн рублей на летний детский отдых

УК «Кузбассразрезуголь» направит 31 млн рублей на летний детский отдых

В течение детской оздоровительной кампании-2018 угольная компания организует отдых более чем для 1 тыс. детей своих работников.

Сегодня в ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого дивизиона УГМК) стартовал детский оздоровительный сезон «Лето-2018». В течение детской оздоровительной кампании-2018 угольная компания организует отдых более чем для 1 тыс. детей своих работников. На эти цели выделено 31 млн рублей, на 3 млн рублей больше аналогичных затрат прошлого года.

Традиционно первым в этом году открыл двери для детей горняков санаторий-профилакторий «Серебряный ключ» (входит в структуру ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»), расположенный в одном из самых экологически чистых мест области – в сосновом бору вблизи п. Старобачаты Беловского района. За 21 день, предусмотренный путёвкой, ребята пройдут оздоровительный курс, включающий в себя водо- и грязелечение, спелеотерапию, ингаляции, массаж, физкультуру, лечебные коктейли. Для юных гостей санатория разработана большая развлекательная программа: коммуникативные, интеллектуальные и другие игры, спортивные эстафеты, различные конкурсы, экскурсии, дискотеки и многое другое. За четыре летних заезда в этой здравнице отдохнут и наберутся сил перед новым учебным годом 300 детей, чьи родители трудятся на предприятиях угольной компании.

В июле и августе УК «Кузбассразрезуголь» организует два массовых детских заезда в санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» в городе Анапа. Весело и с пользой для здоровья отдохнуть на Черноморском побережье в этом году смогут 750 детей работников угольной компании.

Как обычно, работникам УК «Кузбассразрезуголь» детская путёвка обойдется в 10-20% от стоимости, остальные расходы традиционно берет на себя Компания. Льготным категориям – многодетным семьям, семьям погибших горняков, матерям-одиночкам и т.д. – детские путёвки предоставляются бесплатно.

Реклама
Фото: пресс-служба УК "Кузбассразрезуголь".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp