×

УК «Кузбассразрезуголь» приглашает всех на «Победный май»

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) началась программа мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в корпоративном музее Компании побывали ученики Кемеровской средней школы №31 имени В.Мартемьянова, с которой «Кузбассразрезуголь» связывает давняя дружба. Старшеклассникам рассказали об истории Компании (19 мая УК «Кузбассразрезуголь» отметит 55-летие), а также о тех работниках, кто после возвращения с фронта стоял у её истоков. На сегодняшний день ветеранский корпус «Кузбассразрезугля» составляют 18 участников Великой Отечественной войны и 170 тружеников тыла.

«Сохранять память о поколении победителей очень важно. Потому что это наша история, наша культура. И очень правильно, что накануне Дня Победы крупнейшая угольная компания региона в интересной и неформальной форме проводит для школьников такие увлекательные уроки истории и патриотического воспитания», — комментирует учитель русского языка и литературы школы №31 Юлия Кемерова.

Праздничные мероприятия в честь Великой Победы пройдут во всех филиалах УК «Кузбассразрезуголь». 8 мая в Кемерове на Пионерском бульваре состоится ставшая уже общегородской акция памяти «Победный май», которая объединяет разные поколения. В этом году она пройдёт третий раз и вновь соберет вместе не только ветеранов и сегодняшних работников компании, но и других жителей Кемерова. В программе театрализованного митинга-концерта, к которому может присоединиться любой желающий: чествование фронтовиков и тружеников тыла, совместное исполнение песен военных лет под аккомпанемент духового оркестра и многое другое. Будет организована работа полевой кухни. Начало акции «Победный май» на аллее перед зданием управления УК «Кузбассразрезуголь» — в 13:00.

Партнёрский материал
Фото: УК «Кузбассразрезуголь».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp