×

УК «Кузбассразрезуголь» реализует крупнейшую в истории компании программу модернизации горной техники

За последние три года обновили почти половину парка карьерных самосвалов. 

Масштабная программа по модернизации основного горнотранспортного оборудования позволила УК «Кузбассразрезуголь» за последние три года обновить почти половину парка карьерных самосвалов и треть парка бульдозеров и грейдеров.

«Мы реализуем крупнейшую в истории компании программу модернизации основного горнотранспортного и технологического оборудования. Современная высокопроизводительная техника позволяет нам формировать горнотранспортные комплексы для эффективной угледобычи, способствует повышению уровня охраны труда и промбезопасности и снижению уровня экологической нагрузки», – прокомментировал директор по производству УК «Кузбассразрезуголь» Роман Смирнов.

Только в 2023 году на вооружение горняков поступит более 100 единиц горной техники, в том числе 90 самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью от 55 до 220 тонн. Среди них 82 самосвала самых востребованных на предприятиях компании моделей – БЕЛАЗ-7530G грузоподъемностью 220 тонн и БЕЛАЗ-7513G грузоподъемностью 130 тонн в двух модификациях – породовоз и углевоз.

А в бульдозерный парк компании уже поступили восемь мощных 60-тонных бульдозеров, поставка еще шести единиц ожидается в ближайшее время. В 2023 году также планируется приобретение двух 22-кубовых гидравлических экскаватора последнего поколения. Всего с 2021 года на вооружение горняков всех филиалов УК «Кузбассразрезуголь» уже поступило 278 новых карьерных самосвалов, 51 бульдозер и грейдер.

Парк выемочно-погрузочного оборудования пополнили более 25 единиц новой техники, включая гидравлические экскаваторы с ковшами от 5 до 22 куб. м и две самые мощные и современные машины отечественного производства ЭКГ-35. В рамках модернизации вспомогательного оборудования и нетехнологического автотранспорта на предприятия УК «Кузбассразрезуголь» поступило более 300 новых машин, среди которых пассажирский автотранспорт, техника для ремонта и монтажа оборудования, техника для ремонта и содержания технологических и железных дорог.

Pb3XmBtzt3ksmP64PsrvpLvtQx4utEM4uvAA7NG

УК «Кузбассразрезуголь» 

Реклама
Фото: УК «Кузбассразрезуголь»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp