×

Улетел на обочину: кемеровчанин на машине «снёс» велосипед с 16-летним подростком

Госавтоинспекция Кузбасса рассказала подробности.

Вчера, 19 июня, в Кемерове произошло происшествие на дороге. Вечером, около 17:30, легковушка сбила велосипедиста так, что велосипед отлетел на обочину. На фото видно, что у дороги для пешеходов на боку лежит черный велосипед пострадавшего, а дальнейшие фото очевидцев в соцсетях подтверждают: к месту происшествия незамедлительно вызвали скорую помощь.

К ДТП подъехали сотрудники ГИБДД, чтобы выяснить ситуацию. Пресс-служба госавтоинспекции Кузбасса рассказала корреспонденту «Сибдепо», что конкретно случилось.

«Водитель, управляя автомобилем «Чери Тигго 7 Про Макс», двигался по бульвару Строителей со стороны проспекта Московского, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста», — пишет источник, указывая, что вся информация пока предоставлена по предварительным данным.

Он, не сойдя с велосипеда, пытался перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент 16-летнего парня сбила машина, и он был получил травмы. Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что водители велосипедов и средств индивидуальной мобильности обязаны спешиться перед пересечением пешеходного перехода и везти свое транспортное средство рядом с собой.

Ранее редакция Сибдепо сообщала, что в Новокузнецке случилось страшное ДТП с перевернувшейся «фурой».

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: ДТП Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp