×

Уличному грабителю грозит 15 лет тюрьмы

В Белове предъявлено обвинение злоумышленнику, который напал с ножом на горожанку.

В декабре прошлого года 34-летний мужчина совершил вооруженное разбойное нападение на местную жительницу.


Вечером женщина направлялась к родителям, подошла к подъезду и набрала на домофоне номер квартиры. В этот момент со спины к ней подбежал неизвестный и схватил одной рукой сумку жертвы. Встретив сопротивление со стороны горожанки, он свободной рукой нанёс ей удар ножом в область поясницы, а также несколько резаных ран в область рук.


Крики потерпевшей услышали родители, ответив на сигнал домофона. Они вызвали полицию, а сами поспешили на помощь к дочери. Однако нападавший скрылся с похищенной сумкой. Потерпевшая была госпитализирована, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.


В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники установили и задержали нападавшего. Злоумышленником оказался житель Ленинска-Кузнецкого. У него был изъят мобильный телефон, находившийся в похищенной сумке. Потерпевшая уверенно опознала своего обидчика. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Собранные материалы переданы на рассмотрение в суд. В качестве наказания обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp