×

Уникальный спорткомплекс строится в Кузбассе

Он станет единственным за Уралом, адаптированным на маломобильную категорию людей.

Строительство стадиона «Металлург» — якорного проекта главного кузбасского праздника Дня Шахтёра 2020 года идёт по графику. Заместитель главы Белова по строительству Андрей Бахур проверил ход работ.

В первом корпусе, где будет располагаться бассейн, приступили к устройству межэтажных перекрытий. Сеть теплоснабжения выполнена на 50%, водопровод и водоотведение готовы практически полностью, за исключением территории под башенными кранами.

«На сегодняшний день стоит задача – закрыть периметр всех корпусов сэндвич-панелями. Практически весь материал уже доставлен на стройплощадку. После того, как обошьем здания, приступим к остеклению», — отметил заместитель главы по строительству.

Стадион «Металлург» будет включать три футбольных поля, площадки для занятий воркаутом и паркуром. Спорткомплекс будет представлять собой четырехэтажное здания с пятью спортзалами, бассейном на шесть дорожек и гостиницей. ФОК станет единственным спортивным комплексом за Уралом, адаптированным для маломобильной категории людей.

Планируется, что «Металлург» станет не только городским и областным соревновательным центром. В Белове уверены, что он будет способен принимать федеральные спортивные состязания, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме «Металлурга», в планах Дня шахтера-2020 строительство автовокзала, детского сада в квартале Сосновый, реконструкция улицы Советской и масштабный ремонт улиц Чкалова, Кемеровская, Аэродромная. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» будет отремонтирован парк «Приморский», сквер «Шахтер», а также дворовые территории многоквартирных домов. Готовы проекты реконструкции более 50 дворов.

 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: АБГО
Фото: АБГО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp