×

Упивались слезами, запирали в туалете: власти высказались о скандале в детсаду Кузбасса

Официальный ответ мамам и папам.

Воспитатели в Прокопьевске угрожают малышам снотворным, запирают их в туалетах и открыто наслаждаются детскими слезами, жалуются родители. К сегодняшнему дню стало известно, какой ответ на этот скандал дала мэрия Прокопьевска.

Фото: 2ГИС

Как пишут в Сети, ад устроили для дошкольников в местном детском саду №96. Взрослые утверждают, что персонал покрывает матом ребят, применяет силу и закрывает их в уборных за непослушание. Игровые площадки травмировали детей — играть там, якобы, опасно.

«По результатам проведенной проверки установлено, что ранее жалоб на жестокое отношение к детям со стороны сотрудников и на действия заведующего детским садом в Управление образования не поступало», — ответила пресс-служба администрации города.

Матери уверены, что заведующая знала об издевательствах, но предпочитала прятать проблему и тихо просить опальных нянечек уволиться. Чиновники назначили экстренное собрание сегодня, в пятницу 28 августа, для выяснения всех деталей происходящего в детсаду.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp