×
Ветер, мокрый снег и дождь: какая погода будет в Кузбассе в понедельник

Ураганный ветер неслабо всколыхнул Кузбасс

Фоторепортаж последствий.

В минувшие сутки в Кузбассе было очень ветрено. Штормовое предупреждение, объявленное в регионе, действовало почти сутки. Дорожные знаки, деревья и надежды — что ещё унёс с собой мощный ветер?

В одном из районов Кемерова сильными порыва сдвинуло и положило на бок мусорный бак. Фотографии прислал в редакцию очевидец.

Из-за сильного ветра в Шерегеше на одну из трасс рухнуло дерево. В результате инцидента никто не пострадал, дерево оперативно убрали с трассы.

Отдохнуть после мощного ветра решил дорожный знак в Берёзовском. Его заметили очевидцы и рассказали о проблеме в соцсети.

Но самое забавное, что потеряли жители региона во время сильнейшего ветра — это весну.

«Ну что, у кого что сегодня улетело? У меня надежда на хорошую весну», — так подписал анонимный автор в местном паблике скриншот почасового прогноза погоды.

На снимке указана сила ветра в 34 км/ч. Тем временем, синоптики предупреждают, что ветер пока не уйдёт из региона. 1 апреля в Кузбассе ожидается 6-11 м/с с порывами до 20 м/с. Оставшиеся дни на этой неделе также будут ветренными.

Ещё из необычного в этот день можно отметить, что 30 марта во время ураганного ветра над Кузбассом пролетал павлин. Если и вы стали свидетелями интересного события, происшествия или проблемы, расскажите о ней. Напишите письмо на электронный адрес редакции sibdepo@yandex.ru или оставьте сообщение на странице в ВК, а также подписывайте на Telegram-канал Сибдепо.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: Инструкторы Шерегеша ВК
Фото: Сибдепо, FBI Ленинск-Кузнецкий, Регион-42 Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp