×

Уральцы приехали в Кузбасс торговать гранатомётами

Но сделка не срослась.

В Юрге вынесен приговор за торговлю огнестрельным оружием и боеприпасами, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Обвиняемые – два брата, 38 и 35 лет, живущие в Свердловской области, причём младший уже ранее был судим за хранение наркотиков, грабежи и кражи.

«Установлено, что в декабре 2018 года два брата через социальные сети нашли покупателя на огнестрельное оружие и привезли на автомобиле арсенал боеприпасов: пистолеты Макарова, ТТ и противотанковые гранатометы, патроны», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, сделка проходила под контролем сотрудников ФСБ из Кузбасса. Продавцы оружие хотели за свой груз 700 000 рублей, оружие везли в тайнике под задним сиденьем автомобиля. Братьев задержали во время проведения сделки.

«На вопрос о том, откуда у них оружие, мужчины сообщили что случайно нашли его», — сообщили Сибдепо в прокуратуре.

В сентябре 2019 года Юргинский городской суд признал подсудимых виновными в незаконном приобретении, хранении и торговле оружием.

Старшему брату решением суда назначено наказание в виде трёх лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, младшему — три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp