×

Уровень безработицы в Междуреченске один из самых низких в регионе

По информации и.о. городского центра занятости Веры Мартиросовой  ситуация на рынке труда города Междуреченска за 10 месяцев характеризовалась стабильной положительной динамикой.

Как сообщает пресс-служба Междуреченска, уровень регистрируемой безработицы к численности экономически активного населения составил 1,6%, что ниже прогнозной оценки (1,7%).

Значительно уменьшилась доля граждан, искавших работу посредством обращения в центр занятости. Так, за 10 месяцев за государственными услугами в целях поиска подходящей работы обратились более 6тыс. граждан, из них признаны безработными около трети. 

Большая часть безработных граждан – это уволенные по собственному желанию и длительно неработающие граждане.

За 10 месяцев на постоянные и временные рабочие места центром занятости было трудоустроено 2064 человек. Создано 13 новых рабочих мест для трудоустройства инвалидов, родителей имеющих детей-инвалидов, многодетных родителей. На оснащение и оборудование этих рабочих мест из федерального и регионального бюджета выделено и освоено 980 тыс.руб. Благодаря государственной материальной поддержке 45 граждан открыли собственный бизнес. 

Кроме проблем трудоустройства взрослого населения, организованы временные рабочие места для 428 подростков, включая детей из неблагополучных семей. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp