×

Уровень заболеваемости ОРВИ в Кузбассе стремительно растёт

Озвучена новая статистика.

Заболеваемость ОРВИ в Кузбассе выше эпидемического порога на 24,6%. Об этом сообщили представители областного управления Роспотребнадзора.

На минувшей неделе в регионе зарегистрировали 21 600 случаев острых респираторных вирусных инфекций у населения. Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в первые недели сентября зарегистрировали только 7,6 тысяч случаев ОРВИ. 

Как отметили представители Роспотребнадзора, именно поэтому привиться от гриппа важно в сентябре – ноябре. То есть до начала эпидсезона для избежания микстинфекции.  Вакцины уже поступают в регион, подчеркнули в управлении. В ведомстве уточнили, что необходимо привить 60 % населения Кузбасса, чтобы свести к минимуму заболеваемость гриппом в предстоящем сезоне.

По данным специалистов управления Роспотребнадзора, на 27 сентября в Кузбассе от гриппа привились 374 300 человек. В ведомстве напомнили, что прививку рекомендуется ставить через месяц после вакцинации от СОVID-19.

За прошедшую неделю в Кемеровской области зарегистрировали  1 142 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции. Уровень заболеваемости СОVID-19 на 2,1 % ниже, чем на прошлой неделе. Иммунизация населения и от новой коронавирусной инфекции также продолжается. По состоянию на 27 сентября в Кемеровской области первую дозу вакцины получили 833,6 тыс. человек, двукратно привились 729,8 тыс. человек.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp