×

Уроженец Пензы пытался ввезти в Кузбасс три тысячи доз героина

Чуть меньше килограмма наркотического вещества он разместил прямо на коврике своего автомобиля.

Житель Пензы через Новосибирск пытался ввезти в Кузбасс крупную партию наркотиков, сообщила пресс-служба УФСКН по Кемеровской области.

По версии следствия, в мае 2015 года 36-летний Байрамали Сергей Николаевич с целью незаконной перевозки наркотических средств в крупном размере без цели сбыта перевёз на коврике переднего пассажирского сидения автомобиля 633,18 граммов героина.

«Автомобиль, в котором находился Брайрамали, направлялся из Новосибирска в Кемерово. На въезде в город он был остановлен сотрудниками Управления наркоконтроля совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово, — сказано в сообщении ведомства. — При обыске автомобиля наркополицейские обнаружили и изъяли сверток с наркотиком, которого хватило бы на изготовление более трех тысяч условных разовых «доз».

Преступник ранее судим не был, он работал экспедитором, женат, имеет трёх несовершеннолетних детей. В Кемерове он проживал с 1995 года.

Мужчина вину признал и раскаялся в содеянном преступлении. Суд это учёл и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере) и назначил наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, вещественные доказательства уничтожены.

Фото: УФСКН по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp