×
Уроженца Киргизии осудили за истязание из ревности 15-летней кемеровчанки

Уроженца Киргизии осудили за истязание из ревности 15-летней кемеровчанки

Мужчина получил 4,5 года тюрьмы.

Уроженца Киргизии осудили за истязание 15-летней кемеровчанки. Как установили правоохранители, ранее судимый 21-летний парень познакомился с потерпевшей в 2015 году. Впоследствии они стали встречаться.

Через некоторое время злоумышленник стал агрессивно реагировать на случаи, когда девушка не сразу отвечала на его телефонные звонки. Чтобы уличить кемеровчанку в измене, он ждал её возле школы или дома. Если потерпевшая была в компании других юношей, осуждённый отводил её в безлюдное место и избивал, а в холодное время года обливал водой и выводил на улицу.

«Такого рода взаимоотношения продолжались на протяжении года. В октябре 2016 года следы побоев на теле девочки заметила бабушка-опекун, она обратилась в правоохранительные органы», – рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета.

Ранее обвиняемый был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Следователям молодой человек пояснил, что такими способами пытался приучить потерпевшую соблюдать обычаи его национальности. В итоге суд приговорил злоумышленника к 4,5 годам тюрьмы. В пресс-службе регионального ведомства Сибдепо пояснили, что осуждённый является гражданином России и проживает в Кемерове.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp