×

Уроженца Таджикистана наказали за стрельбу в цветочном магазине Новокузнецка

23-летнего Бахтовара Сафарова отправили в колонию общего режима на 3,5 года.

Сафаров нелегально трудился строителем в Новокузнецке. Проживал на территории города без регистрации. В свободное от работы время познакомился с местной жительницей. Вскоре молодые люди начали встречаться.

«Злоумышленника не устраивал тот факт, что его девушка работала продавцом в цветочном киоске. Владельцем павильона являлся гражданин России, азербайджанец по национальности. Именно это обстоятельство вызывало особое негодование у Сафарова. Он был против того, что его подруга работала на постороннего мужчину», – сообщили в пресс-службе областного МВД.

Вскоре недовольство нарушителя достигло апогея. Мужчина в очередной раз пришёл к возлюбленной на работу и потребовал, чтобы она уволилась. Новокузнечанка отказалась выполнять условие друга. Это разозлило Сафарова. Он разбил стеклянную дверь киоска и приказал благоверной вызвать её работодателя. Злоумышленник хотел, чтобы невеста передала начальнику ключи от павильона и уехала с ним.

Испуганная гражданка позвонила владельцу торгового заведения. Он приехал через несколько минут. Хозяин потребовал возместить ущерб за разбитую дверь и не мешать трудиться его работнице. Мужчины начали ругаться. Ссора переросла в драку. В процессе ревнивый строитель выстрелил из сигнального револьвера системы «Наган», переделанного под стрельбу малокалиберными патронами. Сафаров попал недоброжелателю в спину. Пуля застряла в легком.

После этого молодой человек убежал. Его девушка вызвала полицейских и медиков. Врачи оказали пострадавшему необходимую помощь. Стражи порядка задержали стрелка в квартире его друзей. Оружие изъяли.

В отношении Сафарова возбудили уголовное дело. Накануне Центральный районный суд отправил его в колонию общего режима на 3,5 года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp