×
Ущерб после пожара в новокузнецком кафе превысил 1,5 млн рублей

Ущерб после пожара в новокузнецком кафе превысил 1,5 млн рублей

Во время пожара в кафе на Франкфурта, 4 пострадали 14 квартир.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов встретился с жильцами дома №4 по улице Франкфурта, где в ночь на 8 сентября произошёл крупный пожар. На встрече с жильцами дома также присутствовали руководители соответствующих подразделений городской администрации, которые вместе с Сергеем Кузнецовым отвечали на вопросы горожан, сообщает «Новокузнецк.RU».

Замглавы Новокузнецка по ЖКХ Антон Черемнов сообщил, что в общей сложности во время происшествия пострадали 14 квартир, при этом значительный урон нанесён одной квартире. В ней будут проводить капитальный ремонт, сумма ущерба составила 1 200 000 рублей. Также специалисты заменят окна ещё в 13 квартирах на общую сумму 360 000 рублей. Работы по замене окон закончат к концу месяца.

«Средства будут выделены администрацией города из резервного фонда. Затем они будут взысканы в судебном порядке с собственника помещения. На период ремонта жильцам одной квартиры предоставлено маневренное жильё на улице Запорожская, другая семья переехала на дачу», — рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка.

По словам Сергея Кузнецова, также будет рассмотрен вопрос по восстановлению фасада дома и установки независимой системы вентиляции в подъездах.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp