×

Устроиться водителем школьного автобуса в Кузбассе станет сложнее

В Кузбассе усилят контроль за подбором водителей на школьные автобусы. Как постановила на прошедшем заседании областная комиссия по безопасности дорожного движения, также нужно тщательнее контролировать повышение квалификации водителями школьных автобусов, прохождение ими медосмотров, своевременное проведение техобслуживания машин.

Кроме того, нужно установить постоянный контроль за функционированием систем спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS на школьных автобусах.

Участники заседания обсудили и безопасность на железнодорожных переездах: необходимость установки на них средств видеофиксации нарушений водителями, продолжения обустройства переездов автоматической переездной сигнализацией.

Члены комиссии рассмотрели также вопросы борьбы с нелегальными такси. Комиссия отметила, что нужно активизировать деятельность стражей порядка по ликвидации диспетчерских пунктов, обслуживающих нелегальные такси. 
Необходимо также организовать в территориях стоянки такси, где будет располагаться транспорт легальных перевозчиков, а после этого выстроить работу с контролирующим службами по недопущению нахождения на таких стоянках нелегальных перевозчиков. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp