×

Устроивший пальбу из ружья новокузнечанин отправится под суд

Мужчина ранил двух собутыльников.

Новокузнечанин, который устроил стрельбу из ружья и ранил своих товарищей, скоро отправится на скамью подсудимых. Мужчину обвиняют в преступлении по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением оружия, в отношении двух лиц». Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Случай произошёл в апреле 2015 года во дворе одного из домов на улице Циолковского. О том, что в компании мужчин, распивающих алкоголь, произошла ссора, а потом раздались выстрелы, в полицию сообщили соседи. 52-летний мужчина поругался со своими собутыльниками, пошёл домой, вернулся с ружьём «Сайга» и несколько раз выстрелил в друзей.

В результате одному потерпевшему диагностировали огнестрельное ранение левого предплечья, второму — левого бедра. Мужчину, устроившего стрельбу, доставили в отделение полиции.

«Ружьё было его собственное, оформленное по всем правилам. Лицензия на оружие была своевременно продлена. Поэтому нарушений в этой области не было», — пояснили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Согласно санкция статьи, новокузнечанину грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp