×

«Утро с мэром» Новокузнецка традиционно не обошлось без простого русского мата

Выругался подрядчик, разъярённый действиями вандалов.

2 сентября во время традиционного эфира «Утро с мэром» стало ясно, что вандалы вывели жителей Новокузнецка из себя. Комментируя ущерб, причинённый их действиями, собеседник мэра стал материться во время прямого эфира.

«Чтобы зажечь вот эти три светофора, нужно проложить контрольного кабеля порядка километра. 750 метров питающего кабеля, потому что они просто по……. блин», — раздалось из телефонной трубки главы города.

Мэр Новокузнецка немедленно отреагировал. Он попросил докладчика не выражаться, так как они находятся в прямом эфире.

«Я попрошу под честное слово включать эти светофоры. Я рассчитаюсь», — заявил Сергей Кузнецов.

Глава Новокузнецка объяснил инцидент. Он подчеркнул, что одна из главных проблем города заключается в том, что несколько раз за это лето вырубили кабельную продукцию наружного освещения и светофоров.

«Причём сначала сделали это очень хитро. Они сделали это под напряжением, а потом, когда уже всё было обесточено, они продолжали вырубать. Последовательно и цинично. Часть мы успели включить. И это работает. Часть светофоров мы успели восстановить и включить.

И вот я сегодня дал задание подрядчику, он мне звонил, поэтому он в таком состоянии находится. Сейчас просто на временное подключение требуется 3 миллиона. А для того, чтобы всё переделать, всю систему электрической цепи нужно более, чем 11 млн. рублей», — рассказал Сергей Кузнецов во время эфира.

Он также добавил, что благодаря слаженным действиям сотрудников полиции подозреваемого задержали. Он даёт показания.

Сергей Кузнецов напомнил, что похожая ситуация была после сдачи отремонтированного проспекта Металлургов. Один из молодых людей пришёл, полностью разбил и вывел светофоры из строя. Сейчас он в тюрьме.

Отметим, что уже не первый раз в программе «Утро с мэром» звучат маты. Ранее в прямом эфире  выругался житель города.

Текст: Матвей Романов.
Видео: Ново-ТВ
Фото: скриншот Ново-ТВ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp