×
Утром в Кемерове зафиксировали девятибалльные пробки

Утром в Кемерове зафиксировали девятибалльные пробки

Заторы на дорогах произошли из-за снегопада и нескольких ДТП.

13 ноября утром в Кемерове на дорогах образовались значительные заторы. В частности, затруднения движения возникли в Рудничном и Центральном районах города. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы в столице Кузбасса оценивались в 9 баллов.

«Я ехал на автобусе по Октябрьскому проспекту. Начиная от остановки «Областная больница», мы встали в огромную пробку. До остановки «Филармония» доехали где-то за 30 минут», – рассказал Сибдепо очевидец.

Как пояснили онлайн-журналу в отделении пропаганды ГИБДД Кемерова, заторы на городских дорогах возникли из-за снегопада и нескольких ДТП.

«В связи с осложнением погодных условий рекомендуем водителям по возможности отказаться от управления автомобилями, а при отсутствии такой возможности предпринимать дополнительные меры предосторожности», – пояснил собеседник издания.

Правоохранители также напоминают, что при управлении транспортом в сложных погодных условиях следует двигаться с максимально низкой скоростью. При этом автомобилистам нужно увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между машинами.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: «Яндекс.Пробки», vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp