×

«Уволен ***»: губернатор российского региона на матах уволил главу района

Но есть подозрение в достоверности видео.

В Самарской области губернатор Вячеслав Федорищев на матах уволил главу Кинельского района Юрия Жидкова. Все это попало на видео и разлетелось по Сети.

Как пишет 360.ру, на проверке хода ремонта школ, домов культуры и социальных объектов губерантор увидел камень у здания, где шел ремонт. А потом жестко уволил главу района за это.

«Уволен ***», — вспылил губернатор.

Позже глава региона опубликовал видео, где пояснил, что речь шла о памятном камне с разбитой мемориальной табличкой, установленном на месте будущего обелиска участникам Великой Отечественной войны. Он заявил, что глава района посчитал этот камень «просто камнем» и допустил неуважение к памяти героев.

Тем временем некоторые сомневаются в достоверности видео, считая его постановкой. Юрист Олег Захаров заявил, что срок полномочий Жидкова истекает всего через две недели и стоит ли затевать процедуру досрочной отставки в такой ситуации. Об этом пишет «Радио 1«.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: freepik.com/wayhomestudio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp