×

«Уютно, но некомфортно»: кемеровчане предъявили претензии властям

Спор разгорелся в годовщину основания города.

Жители Кемерова предъявили претензии властям в день основания города, 12 июня. Они считают, что жить в нём некомфортно, хоть и уютно.

Всё началось с поздравления губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва на своей официальной странице с Днём города, который в Кемерове совпадает с днём России. Послание он закончил следующей фразой:

«Город становится комфортнее и уютнее, и в первую очередь это заслуга жителей города — ваша заслуга. Поздравляю кемеровчан и желаю, чтобы город становился еще лучше и краше! С праздником!»

Однако в комментариях с утверждением про комфорт и уют согласны не полностью и не все. Причиной в очередной раз стала работа кемеровского общественного транспорта.

«С тем,что стало уютнее — согласна, а вот комфортнее ли? Транспорт обновили, но с его организацией полный ужас. Живем в новостройках Южного, а в движении транспорта постоянные сбои: утром, с 7 до 8, 32 автобус ходит крайне безобразно, а после 20-00 приехать уже из центра и других районов к нам невозможно! Маршрутки прекращают движение, а от трамвайной остановки идти 1,5 км! Всё реже хочется посещать театры и парки, ибо для этого иногда приходится брать такси, что дорого», — написала в сообществе жительница города Оксана Ваулина.

В последние недели в Кемерове с транспортом действительно возникали проблемы. Так, четвёртого июня по разным причинам не работали две газозаправки, спровоцировав нехватку топлива для автобусов, а днём позже сгорел троллейбус.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp