×

«Ужас, а не условия»: кемеровчанка рассказала, как юные пловцы мёрзли раздетыми в холле спорткомплекса

В Минспорта прокомментировали ситуацию.

Жительница Кемерова в соцсетях пожаловалась на очень странную организацию занятий для детей, воспитанников СШОР, в бассейне «Кузбасс Арены». По словам кемеровчанки, непонятно, почему, детей перед и после бассейна заставили переодеваться в холодном помещении, где было мало места и не хватало скамеек.

«Вход осуществляется через отель «Чемпион». В одно время: борцы, пловцы, синхронисты и остальные дети-спортсмены. Холл крошечный. Раздевалка крошечная. Детям просто негде ни разуться, ни раздеться..Они друг на друге там! На пол вынуждены кидать вещи, так как даже лавочек нет в нужном количестве. Входная дверь не работает — на доводчиках. В холле — холодина. При этом обслуживающий персонал сидит закутанный, а дети выходят и влажные,и распаренные», — рассказала кемеровчанка.

Ситуацию прокомментировала специалист Министерства физической культуры и спорта Кузбасса. По её словам, всё, что описала кемеровчанка, произошло из-за подготовки к праздникам.

«По информации администрации спорткомплекса «Кузбасс-Арена», в связи с проведением работ по монтажу новогоднего оформления (включая проведения высотных работ) центрального холла объекта спорта, вход для воспитанников спортивных школ осуществлялся через вход «Отель Чемпион.» Температура воздуха в зависимости от климатических условий в помещениях спортивного комплекса должна составлять 17-20 градусов Цельсия. Согласно температурным замерам проведенным в холле входа температура составляет 18 градусов Цельсия. Вместе с тем, в связи с установившимися заморозками в городе Кемерово в холлах спортивного комплекса могли возникнуть кратковременные отклонения в температурном режиме», — сообщила представительница министерства.

По словам представителя министерства, сейчас эту недоработку уже исправили и вход для занимающихся в плавательном бассейне осуществляется через центральный атриум, который располагает достаточным количеством посадочных мест, большим гардеробом и более высоким температурным режимом.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp