×

Уже у второго кузбассовца выманили деньги в популярной соцсети

Жертвой мошенников на этот раз стала женщина из Междуреченска.

В полицию Междуреченска обратилась женщина, неудачно заказавшая покупку в группе в соцсети. С того момента уже прошло месяца полтора, но только сейчас женщина решила пожаловаться полицейским – когда терпение лопнуло.

А дело вот в чем: в соцсети «Вконтакте» жительница Междуреченска познакомилась с женщиной – якобы продавцом одежды, и в альбомах на ее странице присмотрела себе очаровательную шубку из меха рыси. Стоило меховое чудо 38 тысяч рублей, а так как цена немаленькая, продавец поставила условие – частичная предоплата перед заказом в интернет-магазине, и даже сказала, сколько заплатить: 8 900 рублей. А еще продиктовала номер телефона, на который нужно перевести деньги.

Страница с предложениями купить шубу исчезла буквально на следующий день после того, как предоплата была переведена, а трубку никто не брал. Но женщина продолжала надеяться, что заказ придет, пока не истекли все разумные сроки доставки товара.

Полицейские проверили телефонный номер предполагаемой мошенницы (он зарегистрирован в Ульяновской области) и связались со следователями из этого города. Сейчас мошенницу ищут.

Кстати, это уже второй случай за последнее время, когда пользователи «Вконтакте» неожиданно расстаются со своими деньгами: на прошлой неделе в полицию Кузбасса обратился мужчина, который «заплатил» за право «разблокировки» соцсети.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp