×

Уже завтра Всероссийское мероприятие состоится в Кемерове

В нем могут поучаствовать все желающие.

В Кемерове завтра, 3 июня, пройдет II Всероссийская массовая велосипедная гонка «Всемирный день велосипедиста». Поучаствовать в соревновании мэрия Кемерова приглашает всех желающих на Притомский проспект, где регистрация участников будет проходить с 8:30 до 11:00 часов. Каждый победитель и призер будет награжден медалями и дипломами Министерства спорта России.

«Соревнования пройдут по дублёру Притомского проспекта, старт — от ледового дворца «Кузбасс». Отдельные дистанции предусмотрены для совсем юных участников, профессионалов и ветеранов. Для каждой возрастной категории подготовят соответствующую дистанцию, малыши смогут преодолеть свой участок на беговелах. Общая протяженность заездов составит от 200 метров до 10 000 к»,- уточнили в мэрии Кемерова.

Так как в городе по дорогам будут ездить велосипедисты, проезд будет временно изменен

«На дороге – дублере пр. Притомского от Квартала Юстиции до Московской площади и на дороге вдоль пешеходного бульвара от дублёра пр. Притомского до набережной: — с 20.00 часов 2 июня до 15.00 часов 3 июня – запрет парковки для автотранспорта; — с 8.00 до 15.00 часов 3 июня – запрет для движения»,- сообщили в мэрии Кемерова.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: администрация Кемерова, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp