×
В Таштаголе гуляет голодный медведь

Уже живёт рядом: в Кузбассе медведь облюбовал деревню

Горожане бьют тревогу.

В Кузбассе в посёлке Разведчик поселился медведь. О новом жителе рассказали сельчане. Мишку удалось заснять на фото. Автор публикации сообщил в соцсети, что медведь бегает уже два дня в районе садов.

Комментаторы к посту отметили, что медведь идёт на запах пищи в поиске пропитания. Кроме того, кузбассовцы считают, что медведю в естественной среде мешают существовать сами люди.

«Всё изрыто, жить негде ему», — написал горожанин.

Как сообщили в Департаменте охраны животного мира, на территории посёлка Разведчик была проведена проверка по публикации в соцсети. На месте работали представители департамента совместно с охотпользователями.

«Во время проведения проверки были обнаружены следы небольшого медведя на окраине населенного пункта. В самом поселке следов присутствия медведя не обнаружено. После проведения обследования лесного массива установлено, что медведь отошел на значительное расстояние от границ поселения, около 3 км. в сторону реки Кайгур», — пояснили в ведомстве.

Департамент просит жителей, в случае появления медведей вблизи населённого пункта незамедлительно сообщить государственным инспекторам Департамента в Кемеровском муниципальном округе по телефону 75-01-40.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com, Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp