×

В 140 школах Кемеровской области установят системы видеонаблюдения

Это делается для обеспечения безопасности учеников и учителей.

В 140 школах Кемеровской области установят системы видеонаблюдения

В целях обеспечения антитеррористической защищённости в 140 образовательных учреждениях установят камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области. Именно прокуроры обязали школы и детсады снабдить новой системой.

Областная прокуратура всерьёз взялась за работу по защите прав детей и подростков. Всего за год было удовлетворено 1600 иcковых заявлений о защите прав несовершеннолетних. Особое внимание уделили вопросам общедоступного и бесплатного образования, созданию комфортных условий на месте обучения. Например, школы обязали получить лицензии на образовательную и медицинскую деятельность, устранить нарушения санитарного, противопожарного и антитеррористического законодательства. 

Кроме того, в городах области оборудуют тротуары, установят дорожные знаки «Дети» и «Ограничение скорости» вблизи школ и детсадов. А также восстановлены права несовершеннолетних на оплату труда, оформление трудовых книжек, заключение трудовых договоров. 198 детям компенсирован моральный вред, причинённый различными преступлениями, на сумму более 11 миллионов рублей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp