×

В 20 российских регионах объявили эпидемию гриппа

По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, заболеваемость гриппом и ОРВИ выше среди детей школьного возраста.

В 20 регионах РФ объявлена эпидемия гриппа. Об этом со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову сообщает ТАСС.

«На 49 неделе, которая закончилась в это воскресенье, это уже превышение недельных эпидемических порогов в 20 субъектах, плюс к этому в 10 центральных городах субъектов», — цитирует издание Анну Попову.

Наибольшее число заболевших зафиксировано в Москве, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Московской, Смоленской, Тверской, Вологодской, Тюменской, Новосибирской, Омской областях, а также в Коми, Удмуртской республике, Хабаровском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Ненецком автономном округе и республике Саха.

По информации Life, преимущественно гриппом и ОРВИ заболевают дети школьного возраста.

Отметим, что с начала простудного сезона в стране зарегистрировано 14 935 случаев внебольничных пневмоний. Это на 38,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Добавим, что по состоянию на 11 декабря превышения эпидемического порога в Кузбассе не зафиксировано. По данным областного Роспотребнадзора, к концу прошлой недели ОРВИ диагностировали более чем у 15 тысяч жителей региона.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.ampravda.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp