×

В 2012 году российское гражданство в Кузбассе получили 1 228 человек

90% иностранцев приобрели российское гражданство в упрощенном порядке, в том числе 289 участников Государственной программы по переселению соотечественников и членов их семей.

Больше половины из новоявленных россиян – это граждане до 18 лет.

В соответствии с международными соглашениями гражданство РФ приняли 120 человек, из которых 73 граждан Кыргызской Республики, 42 – Республики Казахстан и 5 – Республики Беларусь.

Из других стран преобладают представители Армении – 58 человек, Узбекистана – 54, Таджикистана – 51. В меньшинстве  — граждане Молдовы – 6 человек, а также Израиля и Грузии – по 2 человека, которые приобретали российское гражданство в общем порядке.

Интересно, что количество мужчин и женщин, ставших россиянами, примерно одинаково, с небольшим перевесом в сторону слабой половины человечества – 625 человек против 603.

В большинстве своем прибывшие иностранцы имеют начальное образование – 725 человек, 214 – общее среднее, 166 – среднее специальное и 123 – высшее.

По роду своей деятельности работники государственной и муниципальной собственности составляют 64 человека, рабочие и служащие – 40, инженерно-технических работников – 13, работников образования и здравоохранения – 11, работающих на предприятиях частной формы собственности – 42.

В то же время по различным причинам, среди которых указание ложных сведений о себе, было отклонено 23 заявления о приеме в гражданство РФ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp