×

В 2013-2014 будет создано 350 новых мест в детсадах Междуреченска

В ближайшие годы в Междуреченске будет решена проблема очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет. 

 Об этом заявил глава Междуреченска Вадим Шамонин. Как сообщает пресс-служба города, в начале текущего года очередь нуждающихся составляла около 1 900 человек.   
 Для сравнения: в 2011 году в ней стояли 2 200 междуреченцев, в 2010 – 2 500. На очередь становятся люди с детьми сразу от рождения, а фактически в детсадах нуждаются 315 ребят от трех до семи лет.   
 В прошлом году не удалось построить ни одного детского сада, но тем не менее 150 дополнительных мест были созданы в действующих детских садах. С 2012 года в поселке Майзас ведется строительство школы-детского сада. Первый пусковой комплекс включает в себя детский сад на 40 мест, пищеблок, котельную, очистные сооружения, инженерные сети, благоустройство. Работы финансируются из областного и местного бюджетов.   
Стоимость объекта – более 56 миллионов рублей. На сегодняшний день выполнен фундамент, возведены кирпичные стены и железобетонные перекрытия. 
Заканчиваются работы по устройству кровли. Началась работа по подготовке полов и прокладки инженерных сетей. Ведется заполнение оконных и дверных проемов. Завезена и смонтирована модульная котельная. Прокладываются наружные сети отопления и канализации. Этот детский сад планируется сдать в эксплуатацию до конца нынешнего года. Еще один детский сад расположится в помещении управления социальной защиты населения, которое переедет в бывшее здание филиала КемГУКИ. Этот детский сад после капитального ремонта сможет вместить 220 ребятишек. 
 Кроме того, запланирован капитальный ремонт детского сада №23 на 60 мест, что в поселке Притомском. Также в детском саду №45 планируется открыть дополнительную группу на 25 мест.   
Таким образом, за 2013-2014 годы будет создано около 350 мест, что позволит снять проблему очередности среди детей от 3 до 7 лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp