×

В 2015 году кузбасские полицейские раскрыли 27 тысяч преступлений

Итоги работы полиции подвели на торжественном собрании, посвящённом Дню сотрудника внутренних дел РФ.

Во вторник, 10 ноября, в большом зале ГУ МВД России по Кемеровской области состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику полицейских. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

На событии побывал замгубернатора Кузбасса Алексей Иванов, он поздравил полицейских с праздником и отдельно поблагодарил ветеранов за вклад в воспитание высококлассных специалистов, а также напомнил о необходимости поддержки семей сотрудников, погибших при исполнении долга.

«Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших товарищей. Их подвиг служит примером мужества, чести и самопожертвования», — отметил в своей речи замгубернатора Алексей Иванов.

Кемерово_торжественный прием в честь Дня сотрудника ОВД (3)

Кузбасские полицейские в 2015 году раскрыли 27 тысяч преступлений, изъяли 353 килограмма наркотиков из незаконного оборота и активно содействовали возвращению в областной и местный бюджеты миллиарда рублей. Кроме того, благодаря профилактическим действиям, уровень подростковой преступности в области снизился на 12,2%.

Своё современное название День сотрудника органов внутренних дел получил в 2011 году после вступления в силу нового закона «О полиции». Официально праздник был учреждён в 1962 году и назывался Днём милиции. После распада СССР и до 2011 года 10 ноября носило название День российской милиции.

Напомним, что сегодня лучшие патрульные получили ключи от новых служебных автомобилей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp