×
В 2016 году компания ВТБ Страхование увеличила портфель сборов на 30%

В 2016 году компания ВТБ Страхование увеличила портфель сборов на 30%

Чистая прибыль компании достигла 13,7 млрд рублей.

В 2016 году компания ВТБ Страхование увеличила портфель сборов на 30% и на 1 января 2017 года составил 62,6 млрд рублей (по МСФО). По итогам года компания заняла седьмое место среди крупнейших страховщиков.

По информации пресс-службы ВТБ, чистая прибыль компании в прошлом году достигла 13,7 млрд рублей, показав рост на 31%. При этом доля рынка ВТБ Страхования увеличилась с 4,6% до 5,3%.

«Основными стратегическими целями группы ВТБ Страхование на ближайшие три года являются существенное увеличение объёма портфеля по рисковому страхованию, рост объёма чистой прибыли, укрепление своих позиций на рынке по всем основным показателям. До конца 2017 года мы планируем завершить процесс консолидации дочерних компаний РОСНО-МС и ВТБ Медицинское страхование, в результате появится новый лидер на рынке обязательного медицинского страхования», – отметил генеральный директор ВТБ Страхование Геннадий Гальперин.

Увеличение показателей удалось достичь за счет роста в розничном и в корпоративном сегментах. В рознице драйверами роста были ипотечное страхование, страховые коробочные продукты, а также страхование портативной техники. В корпоративном сегменте компанией ВТБ Страхование большая часть сделок была заключена по классическому страхованию имущества, а также по страхованию строительно-монтажных рисков.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: http://jhorosho.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp