×
В 2017 году в Кузбассе направят более 136 млн рублей на повышение качества жизни на селе

В 2017 году в Кузбассе более 136 млн рублей направят на повышение качества жизни на селе

Финансирование предусмотрено соглашениями с Минсельхозом.

В 2017 году в Кузбассе на повышение качества жизни на селе направят более 136 млн рублей. Финансирование предусмотрено соглашениями главы региона Амана Тулеева с Минсельхозом, заключенными по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014—2017 годы и на период до 2020 года».

«Финансирование из федерального бюджета составит 75,2 млн рублей, из консолидированного бюджета области — 51,9 млн, из внебюджетных источников — 9,2 млн», — сообщили в пресс-службе областной администрации.

В пресс-службе также рассказали, на что пойдут выделенные деньги. Например, 52,1 млн рублей направят на строительство распределительного газопровода протяжённостью 14,6 км в селе Ягуново Кемеровского района.

Более 40 млн выделят на улучшение жилищных условий на селе. Запланированы строительство и покупка 1,7 тысяч квадратных метров жилья.

27,1 млн рублей инвестируют в строительство локального водопровода в селе Сухово Кемеровского района.

13,2 млн рублей пойдут на продолжение строительства школы на 528 мест с бассейном в посёлке Металлургов Новокузнецкого района и фельдшерско-акушерского пункта в деревне Береговая Кемеровского района.

801 тысячу рублей направят на оборудование двух детских городков в селе Борисово Крапивинского района и в деревне Пьяново Промышленновского района, а также спортивной площадки в посёлке Урск Гурьевского района.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp