×

В 68-ом микрорайоне Кемерова возведут до 2017 года более 100 тыс. кв метров жилья

В новом жилом комплексе «Томь» первые квартиры сдадут во втором квартале 2015 года.

Макет ЖК «Томь».

Некоммерческая организация «Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области» планирует до 2017 года построить в 68-ом микрорайоне областной столицы 121,1 тыс. кв. метров жилья, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Новый микрорайон расположен на пересечении проспектов Комсомольский и Химиков. Из-за близости главной водной артерии областного центра комплекс получил название «Томь».

«Преимущество этого комплекса в том, что он расположен в тихом районе, рядом нет ни заводов, ни широкополосных дорог с грузовым транспортом, — цитирует пресс-служба начальника областного департамента строительства Александра Шнитко. — При этом новые дома находятся в непосредственной близости всех социально значимых объектов, и микрорайон отличается транспортной доступностью до любой точки Кемерова».

Комплекс состоит из домов различной этажности (от 4 до 16 этажей), различного конструктива (панельные, панельно-кирпичные и кирпичные). Кроме того, в микрорайоне планируется строительство детского сада, центра семейного досуга, торгово-развлекательного комплекса и автостоянки на 2 тыс.  мест. Запроектированы различные спортивные площадки.

В настоящее время в этом микрорайоне фонд ведёт строительство 11 жилых домов. В 2015 году, начиная со второго квартала, будет введено 3 панельных дома, в каждом из которых по 98 квартир, а также дом в монолитном исполнении на 140 квартир с высотой потолков 2,87 метра. 

Фото: Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp