×

В Ачинске выбрали главу города и исполняющего обязанности главы администрации

В результате тайного голосования абсолютным большинством голосов главой города и председателем городского Совета депутатов избран Илай Ахметов

'ВНа первой сессии городского Совета депутатов нового созыва в результате тайного голосования абсолютным большинством голосов главой города и председателем городского Совета депутатов избран Илай Ахметов. Заместителем председателя горсовета избран Сергей Никитин. Исполняющим обязанности главы администрации города назначен Владимир Аникеев. Об этом СибДеПо сообщили в Администрации Губернатора Красноярского края.

На церемонии торжественного вступления в должность глава города в присутствии общественности, в числе которых были и почетные граждане, представители духовенства, депутаты, произнес присягу: «Вступая в должность главы города, торжественно обещаю: справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей города».

От имени главы края Илая Ахметова поздравили полпред Губернатора в Западном территориальном округе Сергей Берунов. Он выразил уверенность, что и в дальнейшем вновь избранный мэр будет гарантом стабильности и развития города, а краевая власть будет надежным помощником.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp