×

В администрации Кузбасса объяснили, как не заразиться COVID-19 в МФЦ

Для этого необходимо соблюдать некоторые правила.

В Кузбассе продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Многие горожане сообщают в соцсети о толпах людей, которые массово приходят в МФЦ для получения сертификатов о вакцинации и для того, чтобы распечатать QR-коды. По словам посетителей, помещения МФЦ оказались переполненными.

«Я в шоке от МФЦ «Мои документы» на пионерском бульваре, город Кемерово. Зал полный народу, при этом нет ни одного рециркулятора, обеззараживающего воздух. Их там должно быть штук 10 — 20, и это, когда второй год с ковидом боремся», — написал кемеровчанин.

Как сообщили в администрации Кузбасса для того, чтобы не заразиться коронавирусом, горожанам необходимо соблюдать некоторые правила. Кроме того, представители власти уточнили, что рециркуляторы могут быть не во всех общественных местах, так как мера носит рекомендательный характер.

«Организациям всех форм собственности в целях выполнение мероприятий направленных на предотвращение COVID-19 предписано по возможности использовать оборудование по обеззараживанию воздуха, данная норма носит рекомендательный характер, также в МФЦ приняты меры по ограничению нахождения заявителей в зоне ожидания, в том числе посредством расстановки мебели, нанесение разметки на полах помещений, с целью визуализации допустимого расстояния. В офисах и на сайте «ГАУ УМФЦ» Кузбасса размещена информация о соблюдении заявителями социальной дистанции соблюдения масочного режима, имеется возможность по обработке рук антисептиком», — пояснили в правительстве Кузбасса.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp