×

В администрации Новокузнецка отказались комментировать отмену салюта ради ребёнка со СМА

Запрос редакции Сибдепо в мэрии города проигнорировали.

В мэрии Новокузнецка не стали комментировать просьбу горожан отменить салют и передать деньги нуждающимся детям. Официальный запрос редакция Сибдепо направила в городскую администрацию. В нарушение Закона о СМИ (ст. 40 Закона РФ «О СМИ»), в мэрии не предоставили информацию на запрос. Согласно статьи ответ должен поступить в редакцию в семидневный срок.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, 14 июля кемеровчане опубликовали в сети Интернет петицию и попросили отменить салют на предстоящий День шахтёра. А денежные средства, которые планировалось потратить на праздничные залпы, отдать в пользу сбора на лекарство Саши Гращенко со СМА. Мальчик живёт в Новокузнецке. В настоящий момент семья собирает средства на препарат «Zolgensma». Опасное и редкое заболевание можно вылечить одним уколом этого лекарства. Его стоимость – 155 миллионов рублей. Это самый дорогой препарат в мире.

Корреспондент редакции Сибдепо 23 июля обратился в администрацию Новокузнецка с запросом. Мы попросили рассказать, возможно, ли отменить салют и перенаправить средства на лечение тяжелобольному ребёнку. Кроме того, мы хотели узнать, выходила ли мэрия Новокузнецка на предпринимателей с просьбой оказать помощь ребёнку.

В администрации документ получили. Однако, на момент публикации этого материала, ответ в редакцию так и не поступил.

Аналогичный запрос мы направляли в администрацию Кемерова. Как прокомментировали его в мэрии областного центра, читайте в прошлом материале Сибдепо.

Власти Кемерова ответили на просьбу отменить салют и передать деньги девочке со СМА

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp