×
В администрации Новокузнецка прокомментировали смерть школьницы на тренировке по баскетболу

В администрации Новокузнецка прокомментировали смерть школьницы на тренировке по баскетболу

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи диагностировали у девочки состояние клинической смерти.

В администрации Новокузнецка прокомментировали смерть 13-летней школьницы на тренировке по баскетболу. Стало известно, что вызов по поводу внезапной потери сознания у девочки поступил в скорую помощь в 18:29.

«Вызов был передан первой освободившейся с предыдущего вызова бригаде в 18:40. Доезд – в 18:55. При осмотре: сознание отсутствует, спонтанного дыхания нет, пульсации на магистральных сосудах нет», – сообщили в пресс-службе администрации южной столицы Кузбасса.

В результате медики диагностировали у школьницы состояние клинической смерти по неизвестной причине и продолжили реанимационные мероприятия.

В 19:22 была вызвана реанимационная бригада, которая прибыла в 19:31. В 20:10 девочку доставили в состоянии клинической смерти в больницу Зонального перинатального центра.

Отмечается, что обе бригады скорой помощи были оснащены медицинским оборудованием согласно стандарту, в том числе электрическими дефибрилляторами.

Напомним, по факту трагедии проверки проводят Следственный комитет и прокуратура области. Специалисты устанавливают причину смерти школьницы.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp