×
Работа кемеровского аэропорта снова парализована

В аэропортах Кузбасса из-за мороза задержались авиарейсы

Время ожидания составило от 30 минут до одного часа.

В понедельник, 25 января, два утренних рейса из Кемерова в Москву вылетели с задержкой. Время ожидания составило от 30 минут до одного часа. Аналогичная ситуация произошла и в Новокузнецке.

«Рейс S7 2606 вылетел в столицу в 8:47 вместо плановых 7:35. Рейс ДР 446 авиакомпании «Победа» вылетел в 8:24, а должен был в 7.55», — сообщили Сибдепо в справочной аэропорта.

Причина задержек — погодные условия. Холод, накрывший регион, внёс коррективы в организацию полётов.

«Из-за мороза на «Сибири» долго шла заправка, а на «Победе» замёрзли багажники», — пояснили корреспонденту редакции сотрудник аэропорта им. Алексея Леонова.

Стоит отметить, что и в Новокузнецке самолёты отправились в полёт с некоторым опозданием. Так, рейс до Домодедова вылетел с опозданием в 25 минут, а до Екатеринбурга — в 30 минуту. Как пояснили в справочной аэропорта, задержка также связана с морозами. Из-за высокой влажности в столице и низких температур в Новокузнецке застыли багажники. Время, потраченное на отогрев, и стало причиной задержки.

Утром, 25 января, температура воздуха опустилась до аномально низких значений. В некоторых городах Кузбасса столбик термометра показал отметку ниже сорока градусов. Из-за сильного похолодания Новосибирск отменил автобусные рейсы, среди прочих направлений оказались и кузбасские города. А школьникам Кемерова разрешили не ходить в школу.

Напомним, что с вечера, 24 января, в городах Кузбасса вновь действует режим «чёрного неба». Согласно прогнозу ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накопления загрязняющих веществ в воздухе

«Добро пожаловать в Сайлент Хилл»: города Кузбасса вновь накрыл смог

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp