×
В аэропорту Кемерова нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

В аэропорту Кемерова ответили на критику о состоянии взлётно-посадочной полосы

Жалоба появилась на портале Кузбасс Онлайн.

Жительница Кузбасса пожаловалась на удручающее состояние взлётно-посадочной полосы кемеровского аэропорта. Своё обращение она опубликовала на портале Кузбасс Онлайн.

«SOS! Взлётно-посадочная полоса аэропорта г. Кемерово в отвратительном состоянии! Чего ждём? Очередной трагедии? Вылет 17.03.2021, прилёт 27.03.2021», — написала женщина.

В настоящий момент ответ от специалистов сайта не опубликовали. Однако корреспонденту информационного портала Сибдепо удалось пообщаться с сотрудником Международного аэропорта им. Алексея Леонова.

«Аэродром находится в собственности государства и полностью отвечает всем требованиям по эксплуатации и безопасности. Благодаря программе социально-экономического развития, подписанной премьер-министром РФ, запланированная реконструкция взлётно-посадочной полосы будет выполнена в ближайшие годы», — пояснил Сибдепо официальный представитель аэропорта Кемерово.

Собеседник редакции отметил, что выделенное на реконструкцию аэродрома финансирование получит администрация гражданских аэропортов и аэродромов (ФГУП АГА).

Напомним, что на реконструкцию аэродромной инфраструктуры кемеровского аэропорта выделят 3,5 млрд рублей из федерального бюджета. Как ранее заявлял заместитель губернатора Андрей Панов, он должен закончиться в 2024 году.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp