×

В аэропорту Кемерова песнями и танцами встретили звезд эстрады

“Хор Турецкого” и Владимир Машков вчера, 14 апреля, прилетели в Кемерово.  

Вчера в Международный аэропорт Кемерово им. А.А.Леонова приземлился чартерный рейс с известными московскими артистами — участниками «Хора Турецкого» и народным артистом России Владимиром Машковым. Они выступят сегодня, 15 апреля, на гала-концерте “Ночь Юрия Гагарина”.

В аэропорту гостей встретили с песнями и танцами в зоне прилета народные коллективы — мужской вокальный ансамбль «Волюшка» и ансамбль сценического фольклора «Златозорье». Оба коллектива действуют на базе Кузбасского колледжа культуры и искусств им. народного артиста СССР И.Д. Кобзона.

Сейчас на месте проведения гала-концерта, в ледовом дворце “Кузбасс”, идут последние приготовлению к событию. Напомним, что трансляция гала-концерта «Ночь Юрия Гагарина» пройдет на ТВ-каналах Кузбасса, в соцсетях и на уличных экранах. С полным списком площадок можно ознакомиться на сайте министерства культуры Кузбасса по ссылке.

Среди приглашенных — 2500 лучших студентов образовательных организаций региона, 800 членов Совета работающей молодежи Кузбасса, еще 2950 человек приедут из всех 34 муниципалитетов, в составы делегаций войдут представители медицинских и образовательных организаций, учреждений культуры и спорта промышленных предприятий, предпринимательского сообщества.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Министерство культуры и национальной политики Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp